Услуга библиотеки iCAN за успешную карьеру

О проекте

AISE (Академия инноваций и перемен через образование) запустила новый проект в сотрудничестве с Национальным центром передового опыта для библиотекарей, финансируемым по программе Novateca: «Служба библиотеки iCAN за успешную карьеру». Целью проекта является установление устойчивого партнерства между публичными библиотеками Кишинева, Кахула, Теленешти, Кэушени, Чадыр-Лунга, Орхей, Бельцы, Академии инноваций и перемен через образование (AISE), Национального агентства занятости и работодателей из целевых регионов путем создания новой цифровой услуги, соответствующей приоритетной области «Экономическое благосостояние и занятость посредством образования молодежи и взрослых» (Повестка дня 2030 года «Устойчивое развитие Организации Объединенных Наций»).

В новой службе цифрового обучения в области карьерного образования онлайн-курс MOOC (открытый бесплатный онлайн-курс) будет пилотироваться для пользователей, чтобы ознакомить их с полезной информацией для дальнейшей работы и соответствовать требованиям работодателей цифровой. Библиотекари в целевых регионах будут работать в качестве виртуальных тренеров для этой новой библиотечной службы и будут обучать не менее 100 пользователей в течение 2017-2018 учебного года в каждом регионе.

Modul introductiv ICAN

Как я могу извлечь выгоду из этого курса?

Приобретите цифровые знания, которые помогут вам найти работу, расширить свою карьеру или расширить свой бизнес. Наш курс предназначен для студентов, ищущих работу, сотрудников, ищущих карьерный рост, или владельцев бизнеса, которым нужны новые навыки. Мы обращаемся к тем, кто делает первые шаги в Интернете, которые хотят развивать свои цифровые навыки, и быть готовыми к требованиям рынка цифрового возраста.

1) Чтобы завершить онлайн-курс вы должны зарегистрироваться в Чадыр-Лунгской районной публичной библиотеки.

2) Вместе с библиотекарями вы изучите информацию, включенную в курс, и разработаете ряд ключевых цифровых компетенций.

3) Обучение будет проводиться на семинарах, организованных в центрах передового опыта в вышеупомянутых регионах, а также дистанционно, в режиме онлайн.

4) Взаимодействие между участниками и тренерами будет проходить в Интернете через Facebook.

5) Библиотекари будут регистрировать бенефициаров, организовывать учебные занятия, облегчать дистанционное обучение и отслеживать текущие задачи.

6) Все пользователи, которые будут выполнять задачи в проекте, получат сертификат.

Учебные модули

ВВЕДЕНИЕ: Что нам нужно знать о цифровых компетенциях?

МОДУЛЬ1: Разработка цифрового CV (Word, CV Maker, Europass, LinkedIn)

МОДУЛЬ 2: Kак создать дизайн, не будучи дизайнером (Canva, Fotojet)

МОДУЛЬ 3: Разработка вопросников и опросов (Google Forms, Survey Monkey)

МОДУЛЬ 4: Веб-инструменты совместной работы (Dropbox, Google Диск, Voicethread)

МОДУЛЬ 5: Facebook как инструмент продвижения и совместной работы

МОДУЛЬ 6: Создание цифровых презентаций (PowToon, Biteable, Screencast-o-Matic)

МОДУЛЬ 7: Организация видеоконференций (Google Hangouts и ZOOM)

МОДУЛЬ 8: Создайте блог и веб-сайт (Сайты Google, WordPress, Blogger, Weebly)